
Прокуратура Украины вручила ей уведомление о подозрении в госизмене за то, что Елена «незаконно проводила сбор подписей на полуострове в поддержку выдвижения Путина на выборах, действовала в интересах России и неправительственной организации «Волонтеры Победы».
А все дело в том, что Украина по-прежнему считает Одновол гражданкой Украины...
Это какая-то шизофрения. Причем с обеих сторон. И со стороны Украины, которая явно провоцирует Россию на симметричный ответ в виде «создания проблем» гражданам Украины, пересекающим украинско-российскую границу. И со стороны активистки «Волонтеров Победы».
Руководитель крымского отделения «Волонтеров Победы» не могла не знать, что Киев считает Крым оккупированной территорией, выборы президента России в Крыму — незаконными, а участие в организации и проведении этих выборов – преступными. Если Елена Одновол все это знала, но все-равно решила навестить родственников, с ее стороны это какое-то безумие.….
Или ей кто-то посоветовал съездить в Украину? Из тех, для кого чем хуже российско-украинские отношения – тем лучше?
На снимке: Елена Одновол
Journal information