

Вчера же стало известно, что глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун, находящийся в «Лефортово», так же объявил голодовку, протестуя против того, что его не допустили к выборам пост главы района на новый срок и против недопуска к нему адвоката.
А сегодня стало известно, что герой набравшего 2,5 миллиона просмотров «пыточного видео» в ярославской ИК-1 Евгений Макаров, переведенный в соседнюю ИК-8, вместе с другими арестантами объявил голодовку, требуя «решения бытовых проблем». Правда пресс-служба ярославского управления ФСИН распространила сообщение, что Макаров сотоварищи объявили голодовку требуя «создания льготных условий отбывания наказания».
Сенцову при помощи голодовки удалось привлечь внимание общественности к проблеме украинских заключенных, содержащихся в российских колоний и тюрем. Последователи Сенцова, думаю, тоже рассчитают на это. Получится?
Фотографии отсюда
Journal information