
Обрушился автомобильный мост и в Приморье. Погиб человек….


А вот мост через реку Пур на Ямале не обрушился. Мост, сооруженный из барж, снесли. И сейчас тысячи тонн грузов застряли на левом берегу Пура:
Пару дней назад я погорячился, предположив, что скоропостижное увольнение прокурора Нового Уренгоя как-то связано с ликвидацией переправы через реку Пур.
У тех, кто сносил мост через Пур, думаю, куда более серьезные покровители. Скорей всего – в столице ЯНАО, в Салехарде. У меня есть серьезные основания для предположения, что крышует ликвидаторов лично прокурор ЯНАО Александр Герасименко. Это тот самый любитель рыбалки в заповеднике.

Почему я предполагаю, что ликвидаторов моста крышует лично Герасименко?
Потому что если бы крыша у ликвидаторов была рангом пониже и аппаратным весом поменьше, тот же Герасименко уже давно поднял бы всех на уши, полиция и СКР обложили бы ликвидаторов уголовными делами, ФАС встрепенулся бы, а мост из барж уже восстановили. Логично?
По всему выходит, что прокуратур ЯНАО – это такое же бедствие, что и паводок в Краснодарском крае?
Journal information