Знать не знал ни Элджея, ни тем более его песенок. Но возникло желание узнать, что это за хип-хоп «фрукт», когда прочитал, что министерство образования Свердловской области распространило письмо, в котором заявило о «серьезной угрозе общественной безопасности» из-за концертов хип-хоп исполнителя Элджея.
Дословно: «В настоящее время серьезной угрозой общественной безопасности продолжает оставаться активная пропаганда деструктивного поведения, осуществляемая популярными в молодежной среде музыкальными исполнителями. Одним из популярных музыкальных исполнителей, творчество которого содержит произведения, причиняющие вред нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, содержит признаки пропаганды и незаконной рекламы наркотиков, является артист, выступающий под артистическим псевдонимом «Элджей».
Правда что ли, что Элджей так опасен? Или Элджей коррумпировал чиновников, чтобы они его так оригинально отрекламировали?
На снимке: вроде бы Элджей, фотография отсюда
Journal information