А я помню своего однокурсника курсанта Андрея Векшина как трехкратного чемпиона КВТККУ* по боксу.
В первый раз он стал чемпионом, потому что в его весе (до 49 кг) кроме него никто не был заявлен.
На следующий год противник нашелся, но поскольку это оказался юный первокурсник, с ним провели разъяснительную работу, убедили, что быть вице-чемпионом КВТККУ тоже почетно. В общем, два раунда соперники толком не приближались друг к другу, а в третьем раунде Векшин умудрился ударить своего юного соперника. Тот картинно упал и не вставал пока рефери не досчитал до десяти. Победа накаутом!
Когда Андрей пошел в свой третий поход за чемпионством, выяснилось, что у него объявилась прорва соперников. Во всяком случае заявленных «мухачей» было человек семь-восемь. Но Векшину помогли
Сейчас, когда только и разговоров о честной победе Путина на президентских выборах, мне почему-то вспоминается трехкратный чемпион КВТККУ по боксу Андрей Векшин.
Journal information