Прочитав все это, решил сходить на запись программы «Пусть говорят».
У всех гостей программы были микрофоны, в основном радиомикрофоны. Мне же микрофон не дали. Но кое-что сказать все-таки удалось. Я просто начинал говорить, перебивая Александра Хинштейна или Айрата Хайруллина, ко мне походил Малахов с микрофоном… Например, когда депутат Госдумы от Татарстана начал защищать генерала Сафарова, говорить о том, что Сафаров уже уволил многих сотрудников отдела полиции «Дальний», я вставил:
- Айрат, да брось ты... Это Асгат свою задницу прикрывает, чтобы бутылку из под шампанского не вставили… Где его рапорт об отставке? Не важно, примут отставку или нет, но рапорт должен быть подан. Скорей всего рапорт не будет принят. Хотя бы потому, что Сафарова могли еще в прошлом году убрать. Он не должен был пройти переаттестацию. Потому что в положении о переаттестации было четко прописано, что не будут оставлены в должностях руководители, занимающие должность более десяти лет. А Сафаров руководит МВД Татарстана с июня 1998 года… Тем не менее Сафаров был переаттестован….
Так и поговорили. Что останется из почти двух часовой записи программы и выйдет ли она вообще в эфир не знаю (приведенная реплика, по всей видимости в эфир не попадет, потому что в этот раз Малахов с микрофоном так и не подошел). А выпуск «Пусть говорят» о полицейских пытках вроде бы запланирован на пятницу.
Journal information