Радоваться бы надо, что растет благосостояние россиян! Мало того, что супруга депутата не плохо зарабатывает (что видно из декларации четы Пехтиных за 2011 год), так еще и сына воспитали на зависть многим. Лично я вполне допускаю, что вся недвижимость в США куплена сыном депутата, 35-летним Алексеем Владимировичем Пехтиным. Но сыновьи чувства заставили его поделиться с отцом и дедом.
ЕГРЮЛ говорит, что Алексей Владимирович Пехтин является учредителем трех компаний. Это зарегистрированные в один день (24.12.2010) практически по одному и тому же юрадресу (только корпуса домов разные ) ООО «Национальный центр финансовых технологий» и ООО «Образовательный центр кадровых технологий», а так же ООО «Миграционный Консультант» (ООО «МиК»), зарегистрированное чуть раньше.
Наиболее интересная компания – это ООО «МиК», директором которой работает Андрей Владимирович Беженар. Этот же самый Андрей Беженар трудоустроен руководителем еще одной компании, которая в ЕГРЮЛ называется «Филиалом Компании «Уорлдуайд Лигал Консалтантс Лимитед», «Worldwide Legal Consultants Limited» (Британские Виргинские Острова), занимающейся «операциями с недвижимым имуществом».
Может быть я заблуждаюсь, но сдается мне, что если добраться до документооборота «Worldwide Legal Consultants Limited», то там вполне может обнаружиться много чего интересного, в том числе и связанного с фамилией Пехтин. Может есть смысл попробовать запросить информацию у британских силовиков со ссылкой на Anti-BriberyAct, подписанный Королевой Великобритании в апреле 2011 года? Виргинские Острова вроде бы все еще под юрисдикцией Великобритании?
Journal information